• Урок профориентации для будущих медиков

19 октября в нашем лицее прошла церемония посвящения в предуниверсаристы. После этого учащиеся посетили профориентационный урок
    Урок профориентации для будущих медиков.

19 октября в нашем лицее прошла церемония посвящения в предуниверсаристы.

После этого учащиеся посетили профориентационный урок, на котором выступили почетные гости лицея. О целях и задачах предуниверсария с ребятами беседовала проректор по учебно-воспитательной работе Сеченовского университета Татьяна Михайловна Литвинова. Она рассказала учащимся 10 «Б» класса о специфике обучения в предуниверсарии и о важности обучения для дальнейшего успешного поступления в медицинский ВУЗ. Был сделан акцент на сложности и значимости медицинской профессии.

На профориентационном уроке присутствовали и родители наших лицеистов, а также была организована видеотрансляция урока для других учащихся школ города Калуги и области.