• Поздравляем!

Поздравляем!.
    Команда МБОУ «Лицей № 36» по итогам Всероссийского конкурса «Маршал Жуков» стала победителем. Поздравляем Низамову Л.Р. и учащихся Барютина А, Хрипанова Ил, Гришину Яр. , Андрексона Н.
    Организатором конкурса является Музей Победы. Конкурс проводился в рамках проекта «Детский исторический форум «Маршал Жуков», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конкурс «Маршал Жуков» ориентирован на отбор лучших региональных образовательно-просветительских практик в формате видеороликов — визитных карточек команды, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества, жизни и деятельности великого полководца Г.К. Жукова и других героев Отечества.
    Конкурс проходил с 1 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года по четырем номинациям: «Г.К. Жуков: от рядового до маршала», «Уроки великого полководца», «Краеведение. История и истории» и «Герои нашего времени». В оргкомитет поступило 554 заявки из 76 регионов Российской Федерации, в том числе Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик, а также Республики Беларусь.